Stampa

Le Commissioni Consiliari

Ultima modifica

Dimensioni testo:

 

In occasione della seduta di insediamento, il Consiglio costituisce al proprio interno le seguenti commissioni consiliari permanenti.

(art. 42 Statuto)



AFFARI INTERNI ED ISTITUZIONALI  

(Costituita con D.C.C. n. 33 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: Marco GRECO
Vicepresidente: Roberto FERRARO
Componenti: Alessio SPADONI, Ilenia FALASCHI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Manola GUAZZINI

Segretario: un dipendente del Servizio Segreteria Generale

 


ATTIVITA' ECONOMICHE

(Costituita con D.C.C. n. 34 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: da eleggere nella prima seduta
Vicepresidente: da eleggere nella prima seduta
Componenti: Erika PROVVEDI, Michele FIASCHI, Lucia ALESSI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Sandro FEDI, Matteo SQUICCIARINI

Segretario: un dipendente del Servizio Attività Produttive

 


POLITICHE SOCIALI 

(Costituita con D.C.C. n. 35 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: da eleggere nella prima seduta
Vicepresidente: da eleggere nella prima seduta
Componenti: Ilenia FALASCHI, Marco GRECO, Lucia ALESSI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Maria Beatrice CALVETTI, Matteo SQUICCIARINI

Segretario: un dipendente del Servizio Sport, Politiche abitative e di Solidarietà

 


ATTIVITA' CULTURALI ED EDUCATIVE 

(Costituita con D.C.C. n. 36 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: da eleggere nella prima seduta
Vicepresidente: da eleggere nella prima seduta
Componenti: Michele FIASCHI, Alessio SPADONI, Lucia ALESSI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Maria Beatrice CALVETTI, Matteo SQUICCIARINI

Segretario: un dipendente dei Servizi Culturali o dei Servizi Educativi

 


AMBIENTE E TERRITORIO 

(Costituita con D.C.C. n. 37 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: da eleggere nella prima seduta
Vicepresidente: da eleggere nella prima seduta
Componenti: Marco GRECO, Erika PROVVEDI, Alessio SPADONI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Sandro FEDI, Manola GUAZZINI

Segretario: un dipendente del Servizio Urbanistica o del Servizio Opere Pubbliche

 


FINANZE, BILANCIO E PROGRAMMAZIONE 

(Costituita con D.C.C. n. 38 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: da eleggere nella prima seduta
Vicepresidente: da eleggere nella prima seduta
Componenti: Marco GRECO, Erika PROVVEDI, Alessio SPADONI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Roberto FERRARO, Manola GUAZZINI

Segretario: un dipendente del Servizio Risorse Finanziarie

 


CONTROLLO E GARANZIA SUI SERVIZI PUBBLICI LOCALI  

(Costituita con D.C.C. n. 39 del 27/06/2019, integrata con D.C.C. n. 43 del 29/07/2019)

Presidente: da eleggere nella prima seduta
Vicepresidente: da eleggere nella prima seduta
Componenti: Marco GRECO, Lucia ALESSI, Alessio SPADONI, Cristiano MORI, Lucio PIZZA, Michele ALTINI, Sandro FEDI, Matteo SQUICCIARINI

Segretario: un dipendente del Servizio Risorse Finanziarie

 


PARI OPPORTUNITA' 

in attesa nuova nomina

 

 

Area riservata

Questo sito utilizza i cookie per migliorare la navigazione e personalizzare i contenuti. Per avere maggiori informazioni sui cookie utilizzati leggi la nostra INFORMATIVA COOKIE.

Clicca su "Accetto" per accettare e proseguire

Modulo cookie by Web Prato